Акция «Первоклассник» для сельских школьников

Еженедельно, в Ахтубинском районе, в рамках социального сопровождения семей с детьми, организуются выезды мобильной бригады «Здоровая семья». В состав таких бригад входят специалисты ГКУ АО «Центра социальной поддержки населения Ахтубинский район», психологи КЦСОН, представители КДН и ЗП администрации МО «Ахтубинский район», инспектора ПДН и медицинские работники.
Августовские выезды мобильных бригад проходят под девизом «Акция «Первоклассник» — сельским школьникам». Практика работы с семьями, состоящими на социальном сопровождении, в селах показала, что именно сельские школьники являются остронуждающимися в подготовке к школе. Благодаря акции уже девять будущих школьников в селах получили долгожданные портфели, каждый из которых укомплектован всем необходимым для первоклассника. Так же, семьи, в которых воспитываются два и более учеников получили помощь в виде канцелярских принадлежностей.
Начало учебного года совсем близко. Специалисты сектора по работе с семьей бросили все силы на помощь родителям из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в подготовке детей к школе. Выезды мобильных бригад помогают специалистам охватить как можно больше нуждающихся в помощи детей, поздравить их с наступающим праздником и собственноручно вручить будущим первоклассникам их первые портфели.

Добавить комментарий