День защиты детей в Ахтубинском районе

Сегодня, в первый день лета, отмечается один из самых светлых международных праздников – День защиты детей. Нет большей радости, чем видеть счастливые глаза детей, слышать их смех. Специалисты отдела по работе с семье, опеке и попечительству не остались в стороне и постарались сделать этот день ярким и интересным для ребят. В дни школьных каникул распахнул свои гостеприимные двери для детей из замещающих семей Ахтубинский историко-краеведческий музей. В зале краеведения экскурсовод познакомила ребят с историей Ахтубинского района. Настоящим сюрпризом стала для детей выставка «Мир сказок», на которой были представлены шкатулки и скульптуры – герои народных и авторских сказок. Во второй части мероприятия ребята посетили концерт, подготовленный МБУК «Центр народной культуры», и кинотеатр «Победа», где им продемонстрировали новый приключенческий фильм в стиле фэнтези «Алиса в Зазеркалье». По окончанию праздника все участники получили сладости.
А ребята из семей, находящихся на социальном сопровождении, стали сегодня гостями ДК Речников, где МКУ «Отдел культуры» администрации МО «Город Ахтубинск» была организована веселая разножанровая программа-спектакль «Цирк Шардам», Весёлая «Смурфотека», конкурсы. По окончании мероприятия детям были вручены мягкие игрушки, переданные специалистами ОГКУ «Центр занятости населения Ахтубинского района» в качестве подарка.
Несмотря на дождливую погоду, дети получили массу впечатлений и заряд хорошего настроения. Специалисты пожелали ребятам хорошего отдыха в дни летних каникул и исполнения самых заветных желаний.

Добавить комментарий