В Ахтубинском районе состоялось заседание Совета отцов

В 2014 году в Ахтубинском районе с целью объединения усилий отцов и активизации их деятельности в оказании эффективной помощи семьям был создан Совет отцов. В Совет, возглавляемый главой администрации МО «Ахтубинский район» В.А.Ведищевым, вошли мужчины с активной жизненной позицией, имеющие положительный опыт воспитания детей — представители правоохранительных органов, казачьего общества, военнослужащие, руководители предприятий. 1 июня 2016 года прошло очередное заседание Совета, на которое были приглашены трое отцов семей, состоящих на социальном сопровождении в секторе по работе с семьей.
Всем членам Совета не безразличны проблемы семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Обозначив насущные вопросы и выходы из сложившейся ситуации, члены Совета определили, какая помощь необходима каждой семье.
Основная цель Совета отцов — помощь и поддержка семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, а также повышение статуса и ответственности отцов за семью и воспитание детей, укрепление института семьи, возрождение и сохранения духовно-нравственных традиций и семейных ценностей.

Добавить комментарий