Очередной выезд мобильной бригады в Ахтубинском районе

16 марта 2016 года мобильная бригада «Здоровая семья», организованная при ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» осуществила выезд в поселок Нижний Баскунчак. В состав бригады вошли специалисты сектора по работе с семьей, инспекторы ПДН, психолог комплексного центра социального обслуживания населения.
Все члены мобильной бригады приняли участие в общественном совете при администрации села, куда были приглашены семьи, в которых воспитываются несовершеннолетние правонарушители. Со всеми детьми была проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения повторных правонарушений, а также родители и дети были в очередной раз проинформированы о недопущении нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время.
Шесть семей обратились за консультацией к психологу КЦСОН, которая провела диагностику несовершеннолетних, провела беседы с их родителями.
Специалисты посетили две семьи, состоящие на постсопровождении в секторе по работе с семьей, проверили жилищно-бытовые условия, провели беседы с родителями о надлежащем исполнении родительских обязанностей.
По результатам работы мобильной бригады проводится работа по заключению соглашений на социальное сопровождение семей.

Добавить комментарий