Зарплата — в срок!

В Ахтубинском районе прошла выездная консультация, где рассматривались различные темы по вопросам трудового законодательства. Основная цель выхода — это борьба с нарушением прав трудящихся.
Специалист Центра социальной поддержки населения рассказала о том, как быть при задержке заработной платы и об ответственности работодателя по ТК РФ. Также Гукасова С.К. убеждала всех работников требовать вторые экземпляры трудовых договоров при трудоустройстве. «Трудовой договор регулирует большую часть ваших трудовых отношений с работодателем, поэтому к этому документу необходимо отнестись очень серьезно», объяснила специалист. Сильва Карленовна рекомендовала работникам официальное трудоустройство для получения социальных гарантий, таких как: социальное страхование (медстраховки, соцстраховки, взносы в пенсионный фонд, оплата на походной налог), оплата больничных листов, оплата отпуска и т. д. Трудящиеся различных сфер деятельности задавали вопросы, на которые были получены исчерпывающие ответы. Специалист социальной сферы рассказала о существовании горячей линии по вопросам трудового законодательства и раздала всем буклеты.
Консультация работников закончилась со словами: «Нужно понимать, что устные обещания работодателя, как и устные указания, ничего не стоят, и в суде их невозможно будет оспорить или доказать!».

Добавить комментарий