Экскурсия на гору Большое Богдо

В рамках комплекса мер Астраханской области по организации продуктивной социально значимой деятельности несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом «С законом в Мире!», 20 августа состоялась экскурсия на соленое озеро Баскунчак и гору Большое Богдо для ребят, находящихся в конфликте с законом.
Десять подростков совершили пешую прогулку по белоснежному берегу соленого озера, побывали на самой высокой точке Прикаспийской низменности – горе Богдо и увидели поющие скалы. С вершины горы юным туристам открылся захватывающий вид соленого озера, расположенного у подножья горы, и раскинувшейся вокруг степи. Подростки внимательно слушали интересный рассказ экскурсовода, задавали много вопросов, делились своими знаниями и предположениями.
Когда скучный отдых на пляжах надоел, традиционные развлечения перестали радовать, хочется чего-то необычного и зрелищного, настоящего драйва — посещение таких необычных и интересных мест – лучшее времяпровождение!
Экскурсия получилась увлекательной и познавательной, прошла в дружественной атмосфере, за что огромное спасибо всем организаторам.

Добавить комментарий