Совещание по снижению неформальной занятости в Ахтубинском районе

В администрации МО «Ахтубинский район» состоялось очередное заседание рабочией группы по осуществлению работы по снижению неформальной занятости при администрации МО «Ахтубинский район». На встрече присутствовали глава администрации Кириллов А.А., начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Ахтубинском районе Королькова Т.Н., ОГКУ «Центр занятости населения» Ахтубинского района Привалова Ю.И., руководитель группы со страхователями №1 АРО ФСС РФ по Ахтубинскому району Мостовая Е.А., а также специалисты управления сельского хозяйства и управления экономического развития администрации района и Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района.
На совещании решались вопросы легализации «серой» заработной платы, повышения собираемости страховых взносов в Пенсионный фонд РФ. В ходе заседания члены комиссии обсудили меры влияния на работодателей с целью выведения неформально занятого населения из «теневого» бизнеса и официальных оформлений работников в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации. Глава Ахтубинского района Алексей Кириллов отметил важность проведения разъяснительной работы с руководителями предприятий по вопросам легализации трудовых отношений и заработной платы, снижению недоимки по налогам и платежам в социальные фонды, снижению задолженности по зарплате, повышение ее уровня, борьба с «серой» зарплатой.
В завершение совещания было принято решение — формировать мобильные рабочие группы для выездов в районные поселения, привлечь к решению проблемы глав районных поселений, прокуратуру Ахтубинского района и пересмотреть договор на выполнение работы по составлению бизнес-плана для получения гранта, а также продолжить работу по выявлению фактов неформальной занятости, информационно-разъяснительную работу по вопросам легализации трудовых отношений и заработной платы.

Добавить комментарий