Выездные приёмы граждан в сельских поселениях

Специалисты Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района провели выездные приёмы граждан в сельских поселениях района с. Батаевка и Ново-Николаевка.
Население отдалённых уголков района не остаётся без внимания. Заявления на предоставление мер социальной поддержки подали 23 сельчанина, среди них граждане пожилого возраста, инвалиды и многодетные семьи. Специалисты социальной сферы проконсультировали присутствующих по вопросам оказания материальной и натуральной помощи, компенсации по оплате ЖКУ, детских пособий, а также о возможности получения бесплатной юридической помощи.
Выезды в сельские поселения — это одна из востребованных форм работы с гражданами, проживающими в отдалённых уголках района. На стендах администраций сёл и посёлков Ахтубинского района имеется весь необходимый методический материал для получения консультаций о мерах социальной поддержки населения жителями самостоятельно, но специалистов социальной сферы всегда ждут.
Прочитать — это одно, а получить консультацию — это другое. Работа с населением в вопросах социальной поддержки осуществляется в тесном контакте с главами сельских поселений, которые оказывают содействие в проведении выездных приёмов, понимая, что это реальная поддержка для сельчан.

Добавить комментарий