Учебная тревога по пожарной безопасности

Вопросам безопасности сотрудников социальной сферы постоянно уделяется особое внимание. Сегодня согласно плану мероприятий по гражданской обороне и в рамках месячника безопасности, в Центре социальной поддержки населения Ахтубинского района была проведена учебная тревога по пожарной безопасности. Посетители и специалисты были оперативно эвакуированы из здания.
Практическое занятие предусматривало отработку действий работников учреждения при возникновении пожара: какие именно меры следует предпринять, не поддаваясь панике, при обнаружении задымления и возгорания, по сигналам оповещения о пожаре, при эвакуации из здания, а также по применению первичных средств пожаротушения. Специалисты социальной сферы мгновенно выполнили все действия согласно внутренней инструкции: определили место срабатывания пожарной сигнализации, продублировали сигнал тревоги в пожарную часть, проверили эвакуационные выходы, помогли посетителям выйти на улицу.
Проведенная тренировка показала, что правильные действия не допускают возникновения негативных последствий при чрезвычайной ситуации, а наоборот способствуют правильной организации по спасению людей до прибытия пожарной охраны. Благодаря учебным тревогам повышается уровень готовности в случае возникновения реальной угрозы.

Добавить комментарий