БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ «РУКА ПОМОЩИ»

По доброй традиции в первый день октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. К этому празднику проводятся многочисленные встречи, конкурсы, фестивали и акции различной направленности.
Специалисты социальной сферы не остались равнодушными и организовали благотворительную акцию под названием «Рука помощи», направленную на оказание помощи пожилым ахтубинцам. Особо в поддержке нуждаются те, кто всю свою жизнь отдал служению Родине — ветераны ВОВ, труженики тыла, ветераны труда. Многие из них проживают в частном секторе. Их почтенный возраст затрудняет уборку приусадебных участков. К ним на помощь пришли дети из семей, находящихся на социальном сопровождении и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учёте в ПДН, которые так же являются участниками добровольческого отряда «Юные астраханцы».
С уважением и вниманием ребята оказали помощь людям старшего поколения в уборке придворовых территорий, поздравили их с праздником, выразили свою благодарность пенсионерам и пожилым людям за многолетний и добросовестный труд, богатый жизненный опыт, доброту и мудрость. Ведь День пожилого человека – это День Мудрости, Добра и Уважения!

Добавить комментарий