«Папа, мама, я – спортивная семья!»

В реабилитационном центре ФСС РФ «Тинаки» прошла областная спартакиада для многодетных семей «Папа, мама, я – спортивная семья!». Мероприятие проводилось с целью организации активного семейного досуга, пропаганды здорового образа жизни, привлечения к систематическим занятиям физической культурой и спортом. В соревнованиях приняли участие 16 команд со всех районов Астраханской области. Ахтубинский район представила семья Бикановых.
Спартакиада — одно из мероприятий, в котором проявляются удивительные способности большой семьи действовать синхронно и дружно, понимая друг друга с полуслова. Программа традиционно состояла из заданий, которые не требуют от участников серьезной физической подготовки, но проверяют семьи на сплоченность и способность к командной работе. Бикановы дружно шагали на лыжах в семейном биатлоне, собирали кубы-трансформеры, с помощью шестов всей командой поднимали мяч в символическую корзину, забрасывали кольца, переливали с помощью шланга воду из бассейна в ведро. Задания были подобраны так, чтобы в них могли участвовать и родители, и дети. Во всех эстафетах действовать нужно было слажено, поддерживать всех членов своей семьи.
Спартакиада — это замечательный культурный досуг для многодетной семьи. Дети видят, что вместе с родителями не только варится каша, но и проводятся соревнования, где можно не только участвовать, но и победить.

Добавить комментарий