Серая зарплата? У тебя крадут: отпуск, больничный, пенсию…

В Ахтубинском районе прошла очередная акция против зарплаты «в конверте». Основная цель выхода — это борьба с нарушением прав трудящихся. В этом году консультацию о последствиях серой зарплаты получили более 1200 ахтубинцев.
Специалист социальной сферы раздавала флаеры с текстом: «Серая зарплата? У тебя крадут: отпуск, больничный, пенсию». Ахтубинцы с интересом рассматривали листовки, а сотрудник Центра социальной поддержки населения Сильва Гукасова объясняла, что серые зарплаты негативно сказываются на будущей пенсии граждан, что придётся забыть о социальных выплатах, оплачиваемом больничном или декретном отпуске. Она обратила внимание ещё на один минус: когда по вине работодателя работник лишается трудоспособности, то в этом случае он сможет рассчитывать лишь на выплаты от официальной части заработной платы.
Сильва Карленовна пояснила трудящимся, что зарплата «в конверте» крайне не выгодна для работника, что необходимо требовать выплаты белой зарплаты. Она проконсультировала о действиях, необходимых в случае нарушения трудовых прав и рассказала о существовании горячей линии по вопросам трудового законодательства.

Добавить комментарий