В Ахтубинском районе состоялось заседание рабочей группы по снижению неформального рынка труда

Сегодня в администрации Ахтубинского района состоялось очередное заседание  рабочей группы по осуществлению работы по снижению неформального рынка труда, в котором приняли участие представители финансового управления и управления экономического развития администрации МО «Ахтубинский район», ОМВД России по Ахтубинскому району, городская прокуратура, управления федеральной службы судебных приставов, управления пенсионного фонда, центра занятости населения,  центра социальной поддержки населения и других структур.

Работодатели рассказали  о размере выплачиваемой заработной платы своим работникам, о количестве занятых работников и размерах занимаемой ставки. Дали пояснения о финансовом состоянии организаций, о наличии задолженности по взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование в ПФР, а также о задолженности по налогам и отчислениям в ФСС. В ходе заседания работодателям комиссией дали рекомендации по соблюдению трудового законодательства; определились сроки для устранения выявленных нарушений.

Гукасова С.К.   предупредила об ответственности работодателя за выплату серой зарплаты  и раздала памятки: «Последствия выплаты серой зарплаты для работодателя».

В отношении работодателей, не явившихся на заседание, принято решение пригласить повторно.

Добавить комментарий