Ахтубинской труженице тыла исполнилось 95 лет

Сегодня Александре Алексеевне Скале исполнилось 95 лет. Именинницу пришли поздравить специалисты Центра социальной поддержки населения, пожелав долгих лет жизни, здоровья, теплоты и заботы со стороны  близких ей людей.

Родилась Александра Алексеевна 2 ноября 1923 года в городе Ахтубинске в большой многодетной семье. С раннего детства она помогала родителям по хозяйству: носила воду, поливала огород. Окончив 9 классов, поступила в Астраханский кооперативный техникум, где получила профессию  продавца. Вскоре она вышла замуж за военного, и молодая семья уехала жить в прибалтийский город Тарту. Накануне войны муж сказал ей: «Саша, неспокойное время сейчас, поезжай к родным, а я за тобой следом…». Больше супруга она не видела. Со слезами на глазах вспоминает события того времени Александра Алексеевна. Однажды она случайно познакомилась с офицером, молодые приглянулись друг другу, и вскоре именинница вышла замуж. Семья по долгу службы супруга колесила по всему СССР. В 1956 году супруг демобилизовался, и семья переехала в Ахтубинск.

Александра Алексеевна поделилась с гостями секретом своего долголетия – он в каждодневном труде. Заместитель директора Центра социальной поддержки населения Светлана Кондратенко пожелала юбилярше крепкого здоровья и выразила надежду встретиться на 100-летнем юбилее долгожительницы.

Свою любовь, заботу и внимание имениннице дарят дочь, две внучки и пять правнуков.

Добавить комментарий