Исторический час «Подвиг по имя России»

В преддверии праздника Дня народного единства сотрудниками Ахтубинской центральной библиотеки и Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района был проведён час исторического познания  «Подвиг во имя России». В мероприятии, главная цель которого  воспитание чувства патриотизма и повышение интереса к историческим событиям, происходившим в Российском государстве, приняли участие дети специалистов социальной сферы и юные посетители библиотеки.

Ребята совершили экскурс в историческое прошлое Руси.  Дети познакомились с историческими событиями 1612 года, в память о которых был учрежден День народного единства, узнали о его значении в укреплении Российского государства, о духовном значении православного праздника Казанской иконы Божьей Матери. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали,  кто такие Минин и Пожарский, как собиралось народное ополчение на борьбу с польскими захватчиками.  Беседа сопровождалась показом слайдов, также ребята познакомились с литературой по этой теме, имеющейся в библиотеке. Интеллектуальный диалог чередовался с играми и стихами.

В заключение встречи специалисты социальной сферы поздравили всех присутствующих с Днем народного единства, сказав: «Желаем, чтобы не только сегодня, но и каждый день мы ощущали силу и дух, культуру и могущество Родины. Чтобы понимали, что все мы едины! Счастья и добра всем!»

Добавить комментарий