Специалисты социальной сферы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню народного единства

День народного единства – это государственный праздник, который отмечают все жители страны. В этот торжественный день проходят концерты, демонстрации и массовые шествия, благотворительные акции и праздничные гуляния.

Специалисты социальной сферы Ахтубинского района приняли активное участие в мероприятиях, посвященных национальному единству, исторической памяти, любви к Отечеству и непосредственному празднованию Дня народного единства. Сотрудники Центра социальной поддержки населения вместе с детьми попробовали свои силы в легкоатлетическом забеге под названием «В беге мы едины!». Затем празднование продолжилось на центральной площади города, где работники социальной службы смогли посмотреть на выступления творческих коллективов города и района, а также отведать ухи, армейской каши из полевой кухни и опробовать мясную и овощную продукцию местных производителей. Участники отметили, что один из главных уроков, полученных за многовековую историю России, заключается в том, что только единое государство может быть по-настоящему сильным.

«День народного единства становится всё популярней. Ведь гордость за свою Родину, за её прошлое и настоящее, и вера в её счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым», — отметила директор Центра социальной поддержки населения Ольга Ламанова.

Добавить комментарий