Чудесный юбилей – 90 лет!

17 сентября заместитель директора Центра социальной поддержки населения Светлана Кондратенко тёплыми словами поздравила с 90-летним юбилеем труженицу тыла  Елену Георгиевну Дементьеву.

Имениннице были переданы персональные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и губернатора Астраханской области Александра Александровича Жилкина.

Женщина с радостью приняла поздравления, ведь для пожилых людей очень важно знать, что они нужны своей стране, что о них помнят, их ценят и уважают. В беседе Елена Георгиевна рассказала о своём нелегком жизненном пути, семье и трудовой деятельности.

Трудовая деятельность именинницы началась очень рано. Молодой девчонкой, ей было всего 14 лет, приходилось работать везде, где был необходим труд: в колхозе серпом жали хлеб, в лесу рубили сучки, грузили мешки с зерном, работали на комбайне и на барже, переносили раненых солдат, работали с утра и до поздней ночи. Помогали фронту как могли. Тяжелое время было, но ничего, выстояли, смогли и победили!

После окончания войны, Елена Георгиевна сначала закончила педагогическое училище, а потом и университет. Всю жизнь она проработала в школе учителем географии, имеет нагрудный знак «Почётный работник образования» и множество грамот и благодарностей.

Светлана Владимировна поблагодарила именинницу за самоотверженный труд в тылу, пожелала юбилярше здоровья и молодости души.

Добавить комментарий