Участники трудового фронта отметили 90-летие

28 ноября поздравительные открытки от Президента России Владимира Путина вручены долгожителям Ахтубинского района, отметившим своё 90-летие: Колесниковой Евдокии Александровне и Санкину Григорию Егоровичу.

Евдокия Александровна уроженка села Батаевка Ахтубинского района. Родилась она в большой многодетной семье, училась в школе до 4-го класса. Затем стала помогать матери по хозяйству. Началась Великая Отечественная война. Юность пришлась на военные годы. Зимой трудилась в школе, а летом – на пойме. Однажды с фронта вернулся раненный отец и сказал: «Иди, доченька, учиться!». Так с благословением отца она в 1948 году закончила 7-ми летку в школе. Затем Евдокия Александровна поступила в Астраханский кооперативный техникум. В 1951 году получив профессию бухгалтера, по распределению была направлена в Хабаровский край в посёлок Охотск, где и работала. В начале 1957 года вышла замуж, а в конце этого же года вернулась в родные края – в Ахтубинск. Всю жизнь именинница проработала бухгалтером. Имеет звания труженика тыла и ветерана труда. Евдокия Александровна воспитала сына и дочь, у неё четверо внуков и трое правнуков.

Григорий Егорович родился в селе Рождественка Ахтубинского района. Мирное время нарушила война. В годы войны он трудился в колхозе: пахал землю, сеял, поливал, собирал урожай. Будучи 13-летним  мальчиком, ему приходилось выполнять непосильную работу в тылу. С самого утра и до глубокой ночи проводил он в поле на работе. Хлеба практически не было, еда была в основном из травы, все время голодали. После войны Григорий Егорович поступил в ремесленное училище, затем 4 года отслужил во Владивостоке. Вернулся на малую родину, где до пенсии проработал в колхозе на свиноферме. Также имеет звания труженика тыла и ветерана труда. Григорий Егорович воспитал четверо детей, у него девять внуков, двенадцать правнуков и один праправнук.

Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района от всей души поздравляет Евдокию Александровну и Григория Егоровича с замечательным юбилеем и желает именинникам крепкого здоровья,  понимания близких, пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции.

Добавить комментарий