Конкурс «Семья года»

В Астраханской области открыт приём заявок для участия в региональном этапе всероссийского конкурса «Семья года». Он призван повысить престиж института брака и напомнить о важной роли семейных ценностей и традиций.

В конкурсе принимают участие молодые, многодетные, замещающие семьи, а также семьи, проживающие в сельской местности и имеющие достижения в труде, творчестве и спорте, а также супруги, состоящие в браке не менее 50 лет. Региональный этап конкурса проводится по пяти номинациям:

— «Многодетная семья»;

— «Молодая семья»;

— «Сельская семья»;

— «Золотая семья России»;

— «Семья — хранитель традиций».

Творческое портфолио конкурсантов должно содержать:

— материалы о достижениях членов семьи (фотографии, копии полученных дипломов, грамот, изделия прикладного и художественного творчества членов семьи и т.д.);

— эссе об истории семьи и описание традиций, который должен содержать следующие сведения: срок совместного проживания в браке, срок проживания на территории Астраханской области, история знакомства родителей, место работы (вид деятельности) родителей, участие в общественной жизни, увлечения членов семьи, организация досуга в семье, система воспитания детей в семье и их достижения, распределение ролей в ведении домашнего хозяйства, побудительный мотив участия в Конкурсе, документальные источники об истории семьи (фото и видео материалы), сведения о наградах членов семьи.

Количество участников Конкурса не ограничено. Одна семья может представить работы по нескольким номинациям.

Будут учитываться не только оригинальность и целостность работ, но и качество фото- и видеоматериалов.

Конкурсные материалы принимаются до 01.04.2019 по адресу: г. Ахтубинск, ул. Сталинградская, 4, каб.24. Уточнить информацию о конкурсе можно по телефону 8 (85141) 5-15-56, e-mail: ymsrit@yandex.ru.

Добавить комментарий