Труженица тыла отметила 90-летний юбилей

90-летний юбилей отметила труженица тыла Крамаренко Валентина Александровна.

С пожеланиями бодрости духа исполняющая обязанности директора Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района Светлана Кондратенко вручила имениннице письмо с поздравлениями от Президента РФ Владимира Путина и открытки от исполняющего обязанности губернатора Астраханской области Сергея Морозова.

Родилась юбилярша 14 марта 1929 года в слободе Владимировка, ныне г.Ахтубинск. Отец по специальности был связистом, прошёл всю войну. Во время Великой Отечественной войны юная Валентина трудилась на консервном заводе. Затем её позвали работать с зерном. Пять-шесть ребят, таких же как и Валя, поднимали и таскали 90-килограммовые мешки с зерном. После года изнурительного труда, её перевели в детский сад. Валентина Александровна, пройдя курсы машинисток, всю жизнь по специальности проработала в войсковой части. Обладая хорошим голосом, она активно участвовала в творческой жизни города Ахтубинска: пела и выступала в составе хора «Россияне».

Специалисты социальной сферы от всей души желают Валентине Александровне крепкого здоровья, благополучия, сил, надежды и светлой радости.

Добавить комментарий