Здоровый образ жизни

В период с 13 по 22 ноября 2017 года в Ахтубинском районе запланирован ряд мероприятий, направленный на поддержание проводимой на территории РФ межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Одним из первых было организовано мероприятие «Здоровый образ жизни», подготовленное сотрудниками детской библиотеки в селе Капустин Яр. Цель данного мероприятия – профилактика и поддержание здоровой атмосферы в семьях и соблюдение здорового образа жизни.

Специалистом  ГКУ АО «Центр социальной работы населения Ахтубинского района» была проведена работа по привлечению детей из  семей, находящихся в трудной жизненной ситуации к данному мероприятию. Здоровый образ жизни — это такой образ жизни, который способствует укреплению здоровья, профилактике несчастных случаев и предупреждению потребления наркотических веществ. Приглашенный медицинский сотрудник, познакомил детей  с факторами, положительно влияющими на  их здоровье: соблюдение режима дня, рациональное питание, закаливание, занятия спортом, хорошие взаимоотношения с взрослыми, родителями и друзьями. Также сотрудниками детской библиотеки отмечены факторы риска для здоровья детей: гиподинамия, нерациональное беспорядочное питание, курение, употребление алкоголя, наркотиков и других токсичных веществ, эмоциональная и психическая напряженность дома, в школе, с друзьями. В ходе мероприятия все дети испытали заряд бодрости и хорошего настроения: активно участвовали в инсценировке сказки, отгадывали загадки, выполняли зарядку, соревновались.

Добавить комментарий