Семейное воспитание

В рамках профилактической работы с родителями, воспитывающими несовершеннолетних детей, в селе Капустин Яр было проведено мероприятие, направленное на просвещение и обучение родителей из замещающих, многодетных, неполных  семей методам и стилям семейного воспитания. Давно доказано, что именно в семье формируются качества ребенка, которые позволят ему на протяжении всей жизни быть Личностью.

Организаторами данного мероприятия явились специалист по работе с семьей ГКУ «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» и  сотрудники детской сельской библиотеки.

Первый этап был ознакомительный, где семьи взяли на вооружение информацию о стилях воспитания. Во второй части мероприятия  было предложено анкетирование; затем с родителями  прошла активная дискуссия, в ходе которой были обсуждены вопросы: «Что я понимаю под семейным воспитанием» и «Можно ли предотвратить конфликты в детско-родительских отношениях?» В заключении встречи законные представители детей  с большим интересом ознакомились с видеороликом, где освещены  10 заповедей для родителей.

Добавить комментарий