Наша сила — единство

С каждым годом все популярнее среди жителей Росси становится День народного единства, который отмечается 4 ноября. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.
Сегодня сотрудники Центра социальной поддержки населения и их дети отправились в Ахтубинский историко-краеведческий музей, где для них была проведена очень интересная и познавательная экскурсия, посвященная истории этого праздника. Все посетители смогли познакомиться с особенностями праздника — Дня народного единства, им рассказали о фактах и событиях в истории нашей страны, в которых особенно ярко проявился дух национального сознания и единства народа.
После показа видеоклипов сотрудники музея провели занимательную викторину, дети с большой радостью отвечали на вопросы и отгадывали загадки. Участники экскурсии не только пополнили свои знания об одном из общероссийских праздников, но и получили сладкие призы.
В заключение встречи директор музея Елена Эльмурзаева поздравила всех присутствующих с Днем народного единства, сказав: «Наша сила заключается в единстве! Нельзя забывать историю своего народа и предков, ведь именно это сделало нас такими, какие мы есть сейчас. Много людей разных национальностей живёт на нашей земле и надо помнить, что мы едины. В этот день хочется пожелать силы духа, единства наций, свободы, независимости, стабильности и уверенности. А главное — мирного неба над всеми нами, чтобы ни один человек не видел войны!»

Добавить комментарий