Специалисты социальной сферы активно сдают нормы ГТО

В марте 2014 года вышел Указ Президента Российской Федерации о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». В нём говорится о том, что для дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта в Российской Федерации вводится в действие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне».

В минувшую субботу специалисты социальной сферы собрались на стадионе «Волга», чтобы проверить себя на ловкость, выносливость и быстроту. Главной целью мероприятия стало вовлечение трудовых коллективов в систематические занятия физической культурой и спортом, популяризация комплекса ГТО и пропаганда здорового образа жизни.

В теплой и дружеской обстановке сотрудники сдавали обязательные испытания и испытания по выбору, которые включили в себя кросс, упражнение на гибкость, отжимание, подтягивание, прыжок с места и стрельба.

Коллектив  своим примером пропагандировал занятие физкультурой: «Мы поддерживаем ГТО и здоровый образ жизни, поэтому и пришли на стадион. Спортивные испытания делают  выносливее не только физически, но и  укрепляют  командный дух. Мы подчеркиваем, что каждому человеку под силу  занятие физкультурой для укрепления своего здоровья».

С уверенностью можно сказать, что в Ахтубинском районе возрождается движение ГТО.

Добавить комментарий