Центр социальной поддержки населения активно взаимодействует с МФЦ

В целях повышения качества предоставляемых социальных услуг населению в Ахтубинском районе усилено взаимодействие Центра социальной поддержки населения с Многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг.

В рамках совместной работы сотрудниками социальной сферы  в  формате выездных консультаций проводится информирование специалистов МФЦ об изменениях  законодательства в сфере предоставления мер социальной поддержки населению Ахтубинского района. В том числе проводится обучение с предоставлением всех законодательных актов, регулирующих все аспекты оказания социальных услуг гражданам.

Основная цель таких семинаров – повысить качество и доступность государственных услуг, предоставляемых органами социальной защиты на базе МФЦ.

В ходе очередной встречи начальник отдела предоставления мер социальной поддержки Ирина Минаева и ее заместитель Жанганым Кенжигалиева рассмотрели вопросы, касающиеся организации предоставления государственных и муниципальных услуг через МФЦ; а также возникающие проблемы и  пути их решения.

Все выступления вызвали живой интерес участников. На семинаре присутствующие обменялись между собой опытом и получили разъяснения по правовым вопросам.

Благодаря межведомственному взаимодействию,  жители Ахтубинского района могут подавать заявки на 22 вида госуслуг, предоставляемых Центром социальной поддержки населения, в МФЦ. Большая часть из них касаются поддержки семей с детьми.

Добавить комментарий