В Ахтубинском районе состоялось заседание межведомственной рабочей группы

Сегодня в центре социальной поддержки населения Ахтубинского района в рамках межведомственного взаимодействия состоялось заседание по ранней профилактике семейного неблагополучия. На заседании присутствовали представители отдела по работе с семьей, опеке и попечительству, комиссии по делам несовершеннолетних,  центра занятости населения, отделения по работе с семьей и детьми Комплексного центра социального обслуживания населения, а также сотрудники Ахтубинской городской прокуратуры и подразделения по делам несовершеннолетних.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы: мониторинг выполнения планов индивидуальной профилактической работы с семьями, продление срока социального сопровождения семей,  а также снятие семьей с социального сопровождения в связи с выполнением индивидуального профилактического плана. По итогам заседания было принято решение снять с социального сопровождения 3 семьи в связи с улучшением обстановки,  а также продлить планы индивидуальной профилактической работы с 5 семьями, находящимися в социально-опасном положении.

В завершении заседания председатель межведомственной рабочей группы Хахлева Надежда Николаевна напомнила присутствующим субъектам профилактики безнадзорности и беспризорности о том, что основная задача группы- сохранить кровную семью для детей и призвала всех субъектов профилактики усилить  контроль за семьями, находящимися в социально-опасном положении.

Добавить комментарий