Учиться всегда пригодится

С августа 2019 года на территории Астраханской области стартовала кампания по повышению психолого-педагогической компетентности замещающих родителей «Родительский всеобуч». Цель данной кампании-предупреждение возвратов детей из замещающих семей и помощь в преодолении кризисных ситуаций. Обучение проводится по 2 программам: «Успешный родитель»-для граждан, которые проходили обучение в школе приемных родителей до 2015 года, а также по программе «Семейный очаг»-для близких родственников детей, которые в соответствии с нормами действующего законодательства были освобождены от прохождения обучения в школе приемных родителей.

Курс подготовки рассчитан на 9 учебных часов и состоит из лекций, практических занятий и круглых столов, численность в группе слушателей не превышает 15 человек. По ок ознакомила слушателей с методиками преодоления возрастных кризисов у детей.

«Сегодняшнее занятие прошло плодотворно, обмен опытом замещающего родительства  бесценен. Полученные знания помогут нам в преодолении, казалось бы, неразрешимых проблем во взаимоотношениях с детьми» — уверенно сказала в конце обучения приемная мать Наталья Николаевна.

Добавить комментарий