Реализация регионального проекта «Все в сеть!» продолжается в Ахтубинском районе

В Ахтубинском районе начался учебный процесс для бабушек и дедушек, пожелавших  пройти обучение компьютерной грамотности в рамках областного проекта «Все в сеть!». Такую возможность гражданам старшего возраста предоставил Центр социальной поддержки населения. Тринадцать седовласых учеников приступили к занятиям, которые будут проходить на базе МАОУ «СОШ № 1».

Курсы компьютерной грамотности — это первый шаг к освоению виртуального пространства. В программу  обучения входят: работа с текстовыми редакторами, электронной почтой, социальными сетями, сайтами различной тематической направленности. Приоритетным в программе курсов на сегодняшний день является обучение слушателей пользованию единым порталом госуслуг. Портал позволяет получить услугу, не выходя из дома и в любое удобное время. Все, что для этого нужно, иметь персональный компьютер и подключение к сети интернет.

С 2010 года на территории Ахтубинского района сертификаты об окончании компьютерных курсов для людей старшего возраста получили более 700 человек.

Добавить комментарий