Конкурс рисунков «Мы против наркотиков»

26 июня мировое сообщество отмечает день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркомания – одно из самых страшных явлений нашей современности. С каждым днем все больше людей попадает в страшные сети порока, увеличивается доля несовершеннолетних и подростков среди потребляющих наркотики.

Специалисты Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района провели конкурс и организовали выставку рисунков по теме: «Мы против наркотиков». Мероприятие было проведено в рамках антинаркотической акции, основная цель которой —  привлечь внимание подрастающего поколения к проблеме наркозависимости среди молодежи, пропаганды здорового и активного образа жизни.

В сектор по работе с семьей свои работы предоставили ахтубинские школьники. Участники изобразили плакаты и рисунки, подходящие под слоган «Скажем НЕТ наркотикам». С помощью бумаги и красок дети выразили свои мысли о том, какая печальная участь ждет наркомана, как больно он делает близким и родным, о том, что нужно вести здоровый образ жизни.

Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания. И мы говорим свое категоричное «Наркотика – НЕТ! Жизни – ДА!».

Добавить комментарий