Благотворительный проект «Вещь во благо»

Отдел по церковной благотворительности и социального служения Астраханской епархии с 2013 года оказывает вещевую помощь незащищенным категориям граждан. Данный вид поддержки пользуется большим спросом среди подопечных Отдела. В 2020 году Отдел одержал победу в конкурсе Президентских грантов с проектом по Развитию неденежной благотворительности в Астрахани и Астраханской области путем создания инфраструктуры по сбору и распределению вещей среди населения (Благотворительный проект «Вещь во благо»).
Целью проекта является улучшение качества жизни малоимущих семей и людей, попавших в трудную ситуацию, путем обеспечения благополучателей необходимым количеством качественной, хоть и не новой одежды; снижения количества выбрасываемой одежды путем вторичного использования; приобщение горожан к участию в делах милосердия. Период реализации проекта с сентября 2020 года по июнь 2021 года включительно.
В рамках проекта в г.Астрахань будет установлено 8 контейнеров для приема одежды, текстиля и обуви у населения. После сортировки, одежда будет передаваться для дальнейшего использования и распределяться среди уязвимых групп граждан.
Доставка вещей для 11 районов Астраханской области будет осуществляться командой проекта в течении всего периода работы проекта.
По вопросам можно обращаться на электронную почту Отдела: socotdel30@yandex.ru.

Добавить комментарий