Специалисты социальной сферы готовы и к труду, и к обороне, и к сдаче норм ГТО

Сотрудники Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района приняли участие в сдаче норм ГТО. Главная цель мероприятия — формирование у ахтубинцев здорового образа жизни. Соревнования прошли на стадионе «Волга».
Каждый участник выполнял испытания, установленные для различных возрастных категорий: подтягивание, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, метание спортивного снаряда и другие. Дружной командой сотрудники социальной службы выполнили забег на 2 и 3 км.
Все участники остались довольны своими результатами, ведь самое ценное, что есть у каждого человека – это его здоровье.
Следует отметить, что большинство сотрудников Центра социальной поддержки населения занимаются активным отдыхом, посещают спортивные залы города. Поэтому нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» не представляли для участников особой сложности.
Директор Центра социальной поддержки населения Елена Емеличева отметила, что специалисты социальной сферы являются активными сторонниками здорового образа жизни. «Личным примером вы демонстрируете пользу физической культуры и спорта. Эти соревнования поднимают еще выше имидж социального работника в глазах общества», — подчеркнула Елена Александровна.

Добавить комментарий