В Ахтубинском районе ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днем пожилого человека

Ежегодно в России 1 октября отмечается День пожилого человека. Инициатором этого праздника стала Генеральная Ассамблея ООН, которая приняла соответствующую резолюцию в 1990 году. В нашей стране также отмечается этот день, начиная с 92 года прошлого века. В этот день организуются разные мероприятия, телевидение и радио транслируют программы с учетом пожеланий пожилых людей, многие фонды и общественные организации готовят благотворительные акции, проводятся конференции, где рассматриваются вопросы жизни тех, кто относится к представителям самого взрослого поколения.
В этом году ко Дню пожилого человека Министерством социального развития и труда Астраханской области для ветеранов Великой отечественной войны были подготовлены подарочные наборы. Сотрудники Центра социальной поддержки населения и Комплексного центра социального обслуживания населения навестили Ахтубинских ветеранов, сердечно поздравили их с праздником, вручив подарки. Сами пожилые люди благодарили специалистов социальной сферы за проявленное внимание и заботу.
Центр социальной поддержки населения поздравляет всех пожилых людей Ахтубинского района, людей, которые могут многое рассказать и многому научить. Людей, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Желаем вам бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. Желаем, чтобы, не смотря на возраст, ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной. С Днем пожилого человека!

Добавить комментарий