Жительницы Ахтубинского района награждены медалью «Материнская слава»

Ежегодно с 2008 года в ноябре женщины Астраханской области награждаются медалью «Материнская слава». Медаль является поощрением многодетных матерей за успехи в воспитании детей, за сохранение семейных ценностей и традиций. Это знак признательности, уважения к женщинам за их материнский труд и терпение.

За этот период были награждены ахтубинки: Валентина Вячеславлевна Мещерякова, Елена Тимофеевна Рознован, Пискарева Людмила Алексеевна, Ольга Николаевна Слободянюк, Сауле Кабушевна Амралиева, Надежда Васильевна Корнева.  В этом году список награжденных медалью «Материнская слава» пополнился еще двумя жительницами Ахтубинского района. Татьяна Викторовна Ковалева и Алевтина Юрьевна Шиянова  получили  награды в торжественной обстановке в  большом зале резиденции губернатора Астраханской области, где медали им вручил сам губернатор Игорь Бабушкин.

Обе женщины вложили огромный вклад в развитие Ахтубинского района: Татьяна Викторовна – в сфере образования, спорта и культуры; Алевтина Юрьевна – в области сельского хозяйства. Помимо своей основной деятельности они занимаются общественной. Награжденные имеют активную жизненную позицию, множество грамот и благодарностей за свои достижения и успехи. Каждая достойно воспитала троих сыновей – настоящих мужчин, защитников Отечества, ответственных за порученное дело, порядочных и честных, с такой же активной жизненной позицией. У Татьяны Викторовны и Алевтины Юрьевны большие дружные семьи, где подрастают внуки.

«Занимаясь воспитанием детей, вы смогли проявить себя и на профессиональном поприще. И вот вы получаете почётную награду за то, что отлично показали себя ещё и в самой ответственной профессии в мире — быть мамой. Поздравляю вас с заслуженной наградой. Пусть ваша жизнь будет наполнена только радостными событиями и яркими успехами ваших детей и внуков. Желаю вам здоровья, настоящего женского счастья, благополучия и гармонии в доме», — выразила свое восхищение директор Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района Елена Емеличева.

Следует отметить, что к награде прилагается единовременная денежная выплата в размере 50 тыс.рублей.

Добавить комментарий