Заседание межведомственной комиссии по охране труда в Ахтубинском районе

В Ахтубинском районе состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда, в котором приняли участие представители органа местного самоуправления, управления образования, филиала  «Взлет» Московского авиационного института в г. Ахтубинске, управления сельского хозяйства, центра занятости населения  Ахтубинского района,    центра социальной поддержки населения и других структур района.

В ходе встречи  ведущий специалист отдела организационно — правовой работы и трудовых отношений ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Ахтубинского района» Гукасова С.К. рассказала  о предстоящей реформе в сфере охраны труда в 2021 году.

Сильва Карленовна особое внимание уделила  теме  оценки профессиональных рисков,  нового порядка обучения по охране труда, единых типовых нормах выдачи средств индивидуальной защиты с риск – ориентированным подходом и другими нововведениями в сфере охраны труда.

Директор Жидилёв  А.В.  филиала «Взлет» МАИ в г. Ахтубинске рассказал   о принятых мерах по  снижению уровня производственного травматизма и о проведении профилактических мероприятий по охране труда в учреждении.   В 2020 году в связи с пандемией коронавируса учреждением приобретены и установлены локтевые дозаторы для обработки рук кожными антисептиками, закуплены инфракрасные термометры, многоразовые медицинские маски с логотипом МАИ, организован централизованный сбор использованных одноразовых масок в специальные контейнеры для последующего уничтожения, проведены  многие другие мероприятия.

В заключительном слове координатор работы по охране труда в районе предложила организовать и провести районный конкурс, посвященный Дню охраны труда «Лучшая организация по профессиональному травматизму на предприятии» с целью активизации руководителей предприятий района в данном направлении.

Добавить комментарий