Труженица тыла Ахтубинского района отметила 90-летие

В дело победы над фашизмом в годы Великой Отечественной войны достойный вклад внесли труженики тыла. С первых дней войны они заступили на трудовую вахту под лозунгом «Все для фронта, все для победы». Не покладая рук трудились рабочие, колхозники, интеллигенция. Мужчин призвали на фронт, в тылу их заменили женщины и дети.

Поздравление ветеранов Великой Отечественной войны со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в районе.

90 лет исполнилось труженице тыла города Ахтубинск Варваре Ивановне Бабенко. В этот день с такой знаменательной датой её поздравили специалисты Центра социальной поддержки населения. Гости вручили имениннице поздравительные адреса от имени Президента РФ Владимира Путина и губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Пожелали крепкого здоровья, благополучия, внимания родных и близких.
Родилась именинница 18 декабря 1930 года в селе Старица Черноярского района Астраханской области в большой многодетной семье.

«В годы войны совместно со взрослыми мы трудились в колхозе», – рассказывает Варвара Ивановна, – «На полях начинали работать с марта месяца, выращивали помидоры для фронта».

Война закончилась, а Варвара Ивановна продолжала работать в колхозе. Затем вышла замуж, родила и воспитала сына и дочь. Всю жизнь она много трудилась: работала в Бассоли, в войсковой части. И сегодня Варвара Ивановна  не сидит без дела, несмотря на серьезный возраст все делает по дому сама.

Юбиляр богата не только заслуженными наградами, но и хорошей семьей. У неё  пять внуков и семь правнуков, которые радуют своими успехами.

Жизнь таких женщин, как Варвара Ивановна Бабенко – это подвиг, благодаря которому мы живем в мирной стране, можем реализовать себя, создавать семьи, радоваться жизни.

Здоровья и долгих лет жизни юбилярше хочется пожелать еще раз!

Добавить комментарий