В Ахтубинском районе состоялось заседание антинаркотической комиссии

Сегодня в Ахтубинском районе состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, темами которого стало обсуждение деятельности по организации работы с несовершеннолетними, проживающими в семьях «группы риска», а также итогов проведения мероприятий в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». В совещании приняли участие директор Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района Емеличева Е.А. и начальник отдела по работе с семьей, опеке и попечительству Вислова Е.В.

Вислова Е.В. проинформировала присутствующих о деятельности службы социального сопровождения семей с детьми. В докладе об организации межведомственного взаимодействия в работе с семьями она подчеркнула значимость индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями. Докладчик привела статистику по семьям, состоящим на социальном сопровождении в Центре, а также по родителям, прошедшим лечение от алкогольной зависимости в 2020-2021г.г.      В рамках обмена оперативной информацией о состоянии наркоситуации доложил заведующий поликлиникой № 2 ГБУЗ Астраханский «Наркодиспансер» в г. Ахтубинске Незаметдинов Р.Р.

О проведении профилактических мероприятий в рамках Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» рассказали представители управления образованием, управления культуры и кинофикации, а также Центра социальной поддержки семьи и молодежи.

По итогам совещания члены антинаркотической комиссии обменялись мнениями по различным вопросам, касающимся оценки наркоситуации в районе, эффективности проводимых мероприятий, а также взаимодействия между субъектами профилактической деятельности.

В заключении хотелось бы напомнить жителям Ахтубинского района о телефоне выделенной линии Управления Министерства  внутренних дел России по Астраханской области

8(8512) 40-00-15

 

Позвонив по этому телефону, Вы можете анонимно сообщить информацию:

— о местах сбыта наркотиков, организации наркопритонов,

— о фактах пропаганды и распространения наркотиков через сеть Интернет,

— культивирования наркосодержащих растений

Телефон выделенной линии  УМВД России по Астраханской области работает КРУГЛОСУТОЧНО

 

 

Добавить комментарий