Продолжается выездной приём жителей Ахтубинского района

Сегодня мобильная бригада специалистов социальной поддержки населения Ахтубинского района провела выездной приём граждан в сёлах Батаевка и Ново-Николаевка. Такие выезды необходимы для оказания неотложной социальной помощи гражданам пожилого возраста, инвалидам, семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, проживающим в отдалённых населённых пунктах на территории муниципального образования Ахтубинский район.

Специалист Юлия Харькова дала консультации сельским жителям по вопросам предоставления льгот и социальных услуг. Сельчане интересовались о порядке предоставления ежемесячного пособия малоимущим гражданам, имеющим детей; о денежных выплатах в случае рождения третьего ребенка и последующих детей; о материальной и натуральной поддержке семей; о предоставлении компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан. На встрече также задавали вопросы о материальной помощи на подготовку детей к школе,  субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В рамках проекта «Здоровая семья» специалисты сектора по работе с семьей посетили шесть семей, где провели комплексные мероприятия по организации социальной поддержки и помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

С родителями и законными представителями несовершеннолетних были проведены беседы о времяпровождении детей, о необходимости соблюдения режимных процессов в летний период. Большое внимание было уделено соблюдению мер пожарной безопасности.

На все вопросы граждан специалистами центра социальной поддержки населения были даны разъяснения и консультации.

Добавить комментарий