В Ахтубинском районе состоялся День местного самоуправления

В Ахтубинском районе  состоялся День местного самоуправления, в котором приняли участие главы всех муниципальных образований сел и посёлков района. Директор Центра социальной поддержки населения  Тетерятников Н.Н. довел до присутствующих информацию о том, как организована работа Центра с ресурсоснабжающими организациями  по обмену сведениями об отсутствии (наличии) задолженности по оплате жилищных и коммунальных услуг в электронном формате. Рассказал,  с какими ресурсоснабжающими организациями уже заключены соглашения  об информационном обмене, кто из поставщиков коммунальных услуг дал предварительное согласие на заключение соглашения, а кто – отказался. Были рассмотрены проблемы, которые возникают при обращении сельчан в центр социальной поддержки населения.

Также, было уделено особое внимание вопросам развития такого общественного института на селе, как наставничество в отношении семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации.

Глава МО «Ахтубинский район» призвал присутствующих к более тесному взаимодействию, отметив, что только совместная работа даст эффективный результат.

Добавить комментарий