С юбилеем поздравили ветерана ВОВ Бухареева Тахау Фахрутдиновича

Сегодня заместитель директора Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района поздравила ветерана Великой Отечественной войны Бухареева Тахау Фахрутдиновича с юбилеем, ему исполнилось 90 лет.

Поздравляя именинника, Светлана Кондратенко пожелала Тахау Фахрутдиновичу долгих лет жизни и крепкого здоровья, вручив конверт с персональным поздравлением от Президента РФ В.В. Путина, а так же приветственный адрес от губернатора Астраханской области А.А.Жилкина.

Родился ветеран в Татарстане в деревне Энтуган. Тахау Фахрутдинович был старшим из четырех детей. Окончил 10 классов в школе. Началась Великая Отечественная война, и семья в миг осталась без кормильца,  отец погиб на фронте. И мать одна воспитывала четверых детей, тяжелое было время. 14-летний Тахау работал в колхозе: пахал, сеял, собирал урожай. Рабочий день во время посевной начинался в четыре часа утра и заканчивался поздно вечером, при этом надо было успеть ещё и засадить свой собственный огород. Из-за отсутствия техники все работы приходилось выполнять вручную. «Всё для фронта! Всё для победы!» — этот лозунг определил основу жизни страны на протяжении военных лет.

В 1944 году 17-летнего Тахау призвали в Армию. Он отслужил 44 года и в 1988 году в звании полковника ушёл на заслуженный отдых. Имеет медали «За боевые заслуги», «За победу над Германией в ВОВ 41-45гг.», юбилейные медали.

В 1953 году встретил свою жену Миннеруй Санатулловну, с которой прожил в мире и согласии 64 года. Они воспитали сына и дочь, у них пять внуков.

Добавить комментарий