Ахтубинские семьи наградили памятной медалью «За любовь и верность»

8 июля 2008 года в России появился замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Во все времена семья была и остается основой сильного государства, хранительницей духовных и культурных традиций народа, связующим звеном между разными поколениями, источником любви.  Этот праздник появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которых православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Именно к этой дате в России приурочено поздравление супружеских пар, состоящих в браке не менее 25-ти лет, получивших известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добившихся благополучия, обеспеченного совместным трудом, и воспитавших детей достойными членами общества.

Специальной памятной медалью «За любовь и верность»         в этом году удостоены 5 ахтубинских семей: Харлановы Евгений Викторович и Татьяна Павловна, Черновы Сергей Александрович и Лариса Петровна, Трефиловы Евгений Владимирович и Татьяна Леонтьевна, Путилины Александр Алексеевич и Валентина Степановна, Бундины Сергей Георгиевич и Надежда Анатольевна.

Супруги Харлановы — учителя высшей педагогической категории-  более 40 лет трудятся на ниве просвещения, являются Почетными работниками народного образования. Евгений Викторович и Татьяна Павловна воспитали двоих сыновей, сейчас их радуют четверо внуков. В семье прививают такие качества, как взаимопонимание, забота о близких, доброта и отзывчивость.
Черновы Сергей Александрович и Лариса Петровна состоят в браке более 38 лет. Супруги воспитали двух сыновей – офицеров Российской Армии, и имеют известность среди жителей города Ахтубинска крепостью семейных устоев. Семью Черновых уважают за их трудолюбие, верность семейным традициям и отзывчивость.

Евгений Владимирович и Татьяна Леонтьевна Трефиловы трудятся в филиале «Взлет» Московского авиационного института в г. Ахтубинске. Родители воспитали своих детей достойными членами общества. Обе дочери с отличием закончили школу, затем Волгоградскую академию государственной службы и достойно работают на благо нашей Родины. Семья Трефиловых получила известность среди сограждан, уважение за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

В любви и верности супруги Путилины прожили 55 лет. Родили и воспитали двоих детей. Трудовая деятельность Путилиных связана с родной Пироговкой Ахтубинского района. Александр Алексеевич работал шофером в колхозе «Память Ильича», имеет удостоверение ударника коммунистического труда и ветерана труда. Валентина Степановна работала учителем в Пироговской школе, награждена значком «Отличник народного просвещения и медалью «Ветеран труда».

Бундины Сергей Георгиевич и Надежда Анатольевна прожили вместе более 30 лет, родили и воспитали троих детей в нелегкое время. Дети разлетелись по своим гнездам, а супруги Бундины остаются крепким оплотом своим детям и внукам, а также примером односельчанам.

Торжественная церемония вручения памятных медалей «За любовь и верность» состоялась сегодня в администрации муниципального образования «Ахтубинский район». С приветственным словом и добрыми пожеланиями к собравшимся обратился заместитель главы Ахтубинского района Александр Огарков. Он отметил, что крепкая семья, основанная на любви, взаимопонимании и верности – это дар и самое большое счастье. К этому всегда стремятся, а получив, хранить  всю жизнь, оберегая свой семейный островок счастья от всех невзгод. Заместитель председателя Совета МО «Город Ахтубинск» Виктория Петрова пожелала каждой семье Ахтубинского района крепкого здоровья, доброго и теплого отношения друг к другу, жить в мире, согласии и взаимопонимании.

Артисты районного Дома культуры подарили гостям праздника хорошее настроение, наполнив концертную программу  душевным исполнением песен и теплыми эмоциями.

Супруги Путилины, отметившие 55-летие совместной жизни, принимали поздравление в родном селе. Глава администрации МО «Село Пироговка» Лидия Гнездилова и специалист Центра социальной поддержки населения Луиза Рауфовна пожелали супругам оставаться счастливыми и пронести через годы взаимопонимание и уважение.

У всех награждаемых – разные профессии, разное количество детей и разные судьбы. Но объединяет их одно – все они считают семью своим главным достижением, своей опорой. Пройдя через многие испытания, прожив вместе много лет, они сохранили любовь и уважение к другу, а их семьи являются примером для земляков.

Добавить комментарий