РОМАШКА – СИМВОЛ ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ.

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник приурочен ко дню памяти в Русской Православной Церкви благоверных князей Петра и Февронии. С давних времен в этот день девушки и замужние женщины собирали ромашки, сушили их и добавляли в чай, который затем пили с возлюбленными, чтобы укрепить чувства. Также из цветков ромашки, которые в этот день получали особую живительную силу, делали амулеты. РОМАШКА до сих пор остается одним из символов Дня семьи, любви и верности. Простой и чистый полевой цветок символизирует мечты о любви и верности.

Ежегодно, в этот день специалисты Центра социальной поддержки Ахтубинского района выходят на улицы города с акцией «Ромашка в подарок». Замечательная, красивая традиция всегда с радостью воспринимается жителями города. Улыбки, поздравления, памятные фотографии – обязательные сопутствующие этой акции.

Всех жителей Ахтубинского района и Астраханской области поздравляем с Днем семьи, любви и верности. Желаем, чтобы в Ваших семьях всегда царили взаимопонимание, счастье и, конечно же, любовь и верность! Пускай каждое мгновение, проведенное рядом с родными, приносит вам только радость, улыбки, гармонию в душе и хорошее настроение!

Добавить комментарий