В АХТУБИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЛИ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ВОПРОСАМ БЕЗОПАСНОСТИ

В последние дни июня в Центре социальной поддержки населения Ахтубинского района прошли мероприятия по формированию и популяризации культуры безопасности среди детей. Для ребят дошкольного возраста были организованы познавательные игры, направленные на запоминание и применение основ безопасности. Взрослые не всегда могут находиться рядом с детьми, поэтому необходимо учить ребят находить выход из любой ситуации, быть внимательными и осторожными.

В рамках проведения викторины «Добрые советы» дошкольники с большим интересом отвечали на вопросы специалистов, рассуждали о правилах безопасности в быту и приводили примеры из своей жизни. Также юные подопечные Центра приняли участие в выставке детских рисунков, посвященной вопросам безопасности среди школьников. В своих работах ребята проявили фантазию и творчество, показали свое видение окружающей их опасности. Основная цель выставки – донести правила безопасного поведения до детей и взрослых, расширить представления ребят о правилах безопасности.

В дни летних каникул специалисты Центра социальной поддержки населения планируют продолжить серию мероприятий, направленных на развитие навыков безопасного поведения детей в различных ситуациях.

 

 

Добавить комментарий