Девяносто лет исполнилось узнику фашизма

Судьба каждого человека неповторима, особенно это касается ветеранов. Их подвиг навсегда останется в нашей памяти, в наших сердцах.

11 июля девяносто лет исполнилось узнику фашизма, жителю села Капустин Яр, Петру Алексеевичу Бродовскому. В этот торжественный день персональные поздравления от Президента Владимира Путина и губернатора Астраханской области Александра Жилкина юбиляру вручила специалист центра социальной поддержки населения. В свою очередь именинник поделился с присутствующими своими воспоминаниями.

Петр Алексеевич родился в Херсонской области в селе Широкая Балка. Учился в школе, закончил 6 классов. С 1941 по 1943 гг. находился в оккупации на принудительных работах по строительству дорог. С 1943 по 1945 гг. был в концлагере №140 города Калинина. Затем 10 лет до 1957 года проходил службу в рядах Красной Армии. С 1960 года работал на полях, был бригадиром тракторной бригады, механиком-трактористом.

«В 1954 году в селе Пологое Займище Ахтубинского района женился на Анастасии Николаевне, с которой прожили вместе трудную, но счастливую жизнь – 58 лет 4 месяца и 10 дней», — со слезами на глазах рассказал Петр Алексеевич. Воспитали дочь и сына, которому требовался уход, т.к. сын родился инвалидом. Петр Алексеевич всю свою сознательную жизнь, особенно после смерти жены, посвятил уходу за ребенком.

Именинник пользуется большим почтением и уважением среди сельчан. Это человек широкий и добрейшей души, честный, трудолюбивый и отзывчивый. Он с каждым готов поделиться своим жизненным опытом и оптимизмом.

Добавить комментарий