Работа социальной службы в сёлах Ахтубинского района

В Ахтубинском районе продолжают свою работу выездные приёмы граждан по оказанию социальной помощи людям, проживающим в сельской местности в отдаленных населённых пунктах района. Основными задачами является повышение доступности предоставляемых услуг, оказание необходимой помощи и социальной поддержки населению, проживающему в сельской местности, а также решение острых социальных проблем граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Приём и консультирование жителей сёл Батаевка и Ново-Николаевка  провела заместитель начальника  отдела предоставления мер социальной поддержки Ж.С.Кенжигалиева. Обратившиеся граждане смогли получить информацию о работе Центра социальной поддержки населения Ахтубинского района, о мерах социальной поддержки, разъяснения по тем или иным правовым вопросам. Сельчане на месте получили ответы на свои социальные вопросы и оформили необходимые документы на получение материальной и натуральной помощи, льгот по ЖКУ. Жанганым Кенжигалиева рассказала присутствующим об оздоровлении и отдыхе школьников, инвалидов и пенсионеров.

Еженедельный выездной приём сельчан показывает необходимость укрепления взаимодействия органов власти муниципального образования и социальной службы по выявлению проблем жителей сельских поселений и поиска возможности их решения.

Добавить комментарий