Ахтубинские семьи удостоены медалью «За любовь и верность»

День семьи, любви и верности отмечается в России с 2008 года и этот праздник посвящен именно Любви. Той любви, которая заставляет двух людей пройти долгий жизненный путь рука об руку. У этого семейного праздника есть памятная медаль «За любовь и верность», которой награждаются граждане – супруги, зарегистрировавшие брак не менее 25-ти лет назад, получившие известность среди сограждан крепостью семейных устоев, воспитавшие детей достойными членами общества, и очень нежный символ —  ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

В этом году 4-е Ахтубинские семьи  были удостоены медалью «За любовь и верность».

Семья Макухиных  образовалась почти 40 лет назад! Любовь Константиновна начала свою трудовую деятельность преподавателем физкультуры, супруг — Михаил Яковлевич работал водителем в одном из филиалов  ФГУП «Почта России». Имея активную жизненную позицию, Любовь Константиновна на протяжении всей трудовой деятельности принимала участие в общественной жизни города. Была председателем постоянно действующей комиссии по вопросам ЖКХ, транспорта и связи, начальником сектора по благоустройству и озеленению в администрации МО «Город Ахтубинск». В данное время является депутатом Совета депутатов МО «Ахтубинский район». Она не теряет стремление быть полезной обществу, вносить личный вклад в развитие родного края. За многолетний  добросовестный труд супруги имеют множество государственных наград.

Волощук Елена Ильинична и Денисов Александр Николаевич познакомились в нелегкое  время, в 1990 году. Она  — преподаватель английского языка в школе, он — офицер вооруженных сил РФ. Вместе преодолевали житейские  трудности, которые только закаляли и укрепляли семью. Елена Ильинична уже  более 30 лет работает в образовании, на данное время занимает должность директора одной из школ Ахтубинска, имеет звание «Почетный работник общего образования», ветеран труда. Александр Николаевич прослужил в армии почти 30 лет. За время службы награждён медалями. В настоящее время передает свой опыт и знания молодым инженерам – трудится начальником экспериментальных мастерских в одном из опытно-конструкторских бюро в Ахтубинске.   Воспитали двух прекрасных сыновей.

Семья Утешевых душа в душу живут уже 33 года! Оба родом из поселка Верхний Баскунчак Ахтубинского района.  Жумазья Джумабаевна с детства мечтала стать учителем. Мечта сбылась, окончила Астраханский педагогический институт, вернулась в родной поселок, родную школу. Работала воспитателем, учителем начальных классов, учителем математики, заместителем директора и вот уже более 10 лет директором школы и учителем математики. Имеет звание «Почетный работник общего образования». Супруг – Батырхан Зинедуллович — продолжатель семейной династии железнодорожников, окончил училище, железнодорожный техникум, Московский железнодорожный институт. Начал работать слесарем, а сейчас начальник по ремонту локомотивов. Имеет звание «Почетный работник российских железных дорог». Семья пользуется авторитетом у жителей поселка, неоднократно отмечалась как образцовая семья.

Супруги Бойченко познакомились в октябре 1973 г. на Украине в Шумской области Буринский район, с.Дьяковка. После окончания в 1976 году военного Курганского политического училища, молодой офицер был направлен служить в Ахтубинск. Так семья обосновалась  теперь уже в родном для них городе. Вера Васильевна посвятила себя  работе  в Госбанке. По настоящее время не отпускают опытного и знающего  работника на заслуженный отдых, и Вера Васильевна продолжает трудиться старшим инспектором бухгалтерского учета в родном банке. За упорный и добросовестный труд  неоднократно награждалась почетными грамотами.Виктор Владимирович ушел в отставку в звании майора в 2000 году, но полный сил и энергии, желания быть нужным обществу,  продолжает трудовую деятельность ведущем инженером в войсковой части   15650. За время прохождения службы неоднократно награждался медалями. Имеет звание ветеран труда.

Добавить комментарий