Мобильные бригады продолжаются в Ахтубинском районе

Главной задачей мобильных бригад является как можно оперативнее оказать социальную помощь местным жителям самых отдаленных уголков в сельских поселениях.

В состав мобильной бригады вошли представители центра социальной поддержки населения. Заместитель начальника отдела предоставления мер социальной поддержки Жанганым Кенжигалиева провела выездной приём граждан в МО Ахтубинского района «Батаевский сельсовет» и  «Село Ново-Николаевка». Сельчане  обращались за получением справки о признании семьи нуждающейся в поддержке для получения компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования. На приёме были подняты такие вопросы, как предоставление социальных льгот по жилищно-коммунальным услугам, материальной и натуральной помощи.

Такая форма работы даёт возможность, прямо находясь по месту жительства, оказать адресную помощь жителям, осуществлять информирование населения о мерах социальной  поддержки.

Местные жители муниципальных образований Ахтубинского района уже отметили важность работы мобильных бригад, жители благодарны за то, что о них не забывают, предоставляют им необходимые услуги и оказывают помощь в решении накопившихся вопросов и проблем.

Добавить комментарий