Поздравление ветерана ВОВ с 90-летием

Ветеран Великой Отечественной войны Бондаренко Валентина Алексеевна отметила 90 лет со дня рождения. Именинницу поздравил директор Центра социальной поддержки населения Николай Тетерятников, вручив персональные поздравления от Президента РФ В.В.Путина и губернатора Астраханской области А.А.Жилкина.

«Примите самые тёплые и искренние поздравления по случаю Вашего 90-летия со Дня рождения! – поздравил именинницу Николай Тетерятников. – Поздравляя Вас с юбилеем, хочу выразить Вам своё признание и уважение за многолетний добросовестный труд. Ваш трудовой путь – это свидетельство беззаветного служения своему народу, стремление приносить пользу людям, творить добрые дела на благо Родины. Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, уверенности в завтрашнем дне и долголетия! Любви, мира, тепла Вам и Вашему дому!»

Валентина Алексеевна была растрогана таким вниманием и поделилась своими воспоминаниями.

Родилась 2 июля 1927 года в Ахтубинске, в семье рабочих. Окончила 7 классов школы. Во время Великой Отечественной войны работала в судоремонтном заводе, стояла за токарным станком, была учеником токаря. Цех был на военном режиме, выполняли заказы для фронта, поэтому приходилось работать по 12 часов, а порой и спать в самом цехе. После войны работала в речном порту сначала секретарём, потом кассиром, на заслуженный отдых Валентина Алексеевна ушла в должности бухгалтера. За свой многолетний добросовестный труд удостоена званием «Ветеран труда».

Она воспитала двоих детей, имеет четырех внуков и четырех правнуков.

Добавить комментарий