Региональный этап Всероссийского конкурса «Семья Года»

Приглашаем семьи Ахтубинского района принять активное участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».

Участниками регионального этапа Конкурса могут быть:

    • семьи, в которых создаются благоприятные условия для гармоничного развития каждого члена семьи;
    • семьи, в которых дети получают воспитание, основанное на духовно-нравственных ценностях, таких как человеколюбие, справедливость, честь, совесть, воля, личное достоинство, вера в добро и стремление к исполнению нравственного долга перед самим собой, своей семьёй и своим Отечеством;
    • социально активные семьи, занимающиеся общественно значимой, волонтёрской и благотворительной деятельностью: проявляющие активную гражданскую позицию; являющиеся организаторами социальных, волонтёрских, экологических, спортивных, творческих и иных проектов в муниципальном образовании, субъекте Российской Федерации;
    • семьи, члены которых имеют достижения в профессиональной деятельности; имеющие успешное семейное дело (бизнес);
    • семьи, ведущие здоровый образ жизни, систематически занимающиеся физической культурой и массовым спортом и вовлекающие в них детей;
    • семьи, уделяющие внимание эстетическому воспитанию детей, приобщению их к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре.

Региональный этап конкурса проводится по пяти номинациям:

  • «Многодетная семья» — принимают участие семьи, в которых супруги успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе приёмных, находящихся под опекой, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/населённого пункта/области.
  • «Молодая семья» — принимают участие молодые семьи (возраст супругов – до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе приёмных, занимающиеся общественно полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни.
  • «Сельская семья» — принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внёсшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в труде, творчестве, спорте, воспитании детей.
  • «Золотая семья России»- принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей, гражданственности, патриотизма и активного долголетия.
  • «Семья-хранитель традиции» — принимают участие семьи – хранители национальных и культурных традиций, а также семьи, составляющие профессиональные династии.

Для участия в региональном этапе Конкурса семьи в срок до 16:00 1 апреля 2023 года предоставляют Координатору по адресу: 414024,  г. Астрахань, ул. Богдана Хмельницкого, д. 2, к. 3 с 08.30 до 17.30  заявку на участие в Конкурсе и прилагают следующие материалы:

  • анкету семьи ;
  • копию свидетельства о заключении брака;
  • копии грамот, дипломов, благодарственных писем;
  • презентацию в формате Microsoft Power Point (не более 20 слайдов) и/или видеоролик продолжительностью не более 2 минут, отражающие информацию о составе семьи, её достижениях, семейных ценностях и традициях. Материалы предоставляются на съёмном носителе информации, а также презентация дублируется в печатном виде;
  • семейные фотографии, отражающие лучшие традиции и взаимоотношения   внутри семьи (не более 20 штук, каждая фотография должна быть подписана);
  • эссе о семье, отражающее историю знакомства супругов, описание традиций, увлечений и достижений членов семьи, участие в общественной жизни региона/района/населённого пункта, поддержание здорового образа жизни, приобщение детей к творчеству и искусству, культурно-историческому наследию, национальной культуре и пр.;
  • дополнительные материалы по усмотрению семьи (генеалогическое дерево, копии публикаций в СМИ, дополнительные видеоролики и пр.).

Заявка на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» подаётся вместе с согласием на обработку персональных данных для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» от каждого супруга, действующего в своих интересах и в интересах своих несовершеннолетних детей, а также от каждого совершеннолетнего члена семьи.

По итогам конкурса «Семья года» состоится торжественное награждение призеров и поощрение участников. Материалы победителей регионального этапа будут направлены в Организационный комитет всероссийского конкурса.

Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» 2023

 

Добавить комментарий