Многодетных матерей Ахтубинского района чествовали в администрации Губернатора Астраханской области

23 ноября 2023 года в Большом зале администрации Губернатора Астраханской области чествовали многодетных матерей Астраханской области.


В их числе и наши землячки — Айжан Аймуханова из г.Ахтубинска, Светлана Козловская из с.Покровка, Лидия Клишина из с.Золотуха и Гайша Шамгунова из п.Нижний Баскунчак.
В торжественной обстановке Глава региона Бабушкин И.Ю. вручил медали «Материнская слава» за успехи, достигнутые в воспитании детей, сохранении семейных ценностей и традиций и поздравил матерей с предстоящим Днем матери, пожелав им крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.
«Как известно, 2024 год объявлен Президентом России Годом семьи, и в регионе большое внимание уделяется поддержке многодетных семей, которых насчитывается 20 тысяч. Большинство их них получает региональные меры социальной поддержки. В этом году появилась еще одна — компенсация платы за обучение детей в профессиональных образовательных организациях»
Айжана Аймуханова из г.Ахтубинска воспитала дочь Айгуль и сына Рустама. В 2004 году взяла на воспитание приемного ребенка- Марата и стала для него мамой. Марат успешно окончил университет и сейчас работает учителем. Сын Рустам с супругой Айнагуль служат в правоохранительных органах, дочь Айгуль домохозяйка. Айжане Амангалиевне удается успешно совмещать работу в Службе ветеринарии с заботой о внуках, которых у нее 4.


Светлана Козловская из с. Покровка – мама троих детей, один из которых- Герой России Евгений Козловский, погибший в ходе специальной военной операции. Подвиг Евгения навсегда останется в сердцах и памяти, всех, кто его знал. Сын Александр также служит в рядах Вооруженных сил, а дочь Анастасия выбрала для себя гражданскую авиацию и является курсантом Кирсановского авиационно-технического колледжа. Светлана Алексеевна счастливая бабушка 3 внуков и 2 внучек.

Педагог Лидия Клишина из с.Золотуха воспитала троих сыновей. Сын Иван пошел по стопам мамы и также выбрал профессию педагога, трудится в Областной школе-интернате, сыновья Алексей и Александр предпочли сферу строительства, Александр-студент Архитектурно-строительного университета, а Алексей проектирует и строит гостиничный сектор на побережье Чёрного моря. Радуют Лидию Фёдоровну и 2 внука, которые с удовольствием приезжают к бабушке.


Жительница п. Нижний Баскунчак Шамгунова Гайша известна многим мамам малышей, ведь именно её руками готовятся вкусные блюда для деток в детском саду. Гайша Аулетовна прекрасная мама троих детей. Сын Ринат служит в правоохранительных органах и сам является уже многодетным папой, у него подрастают трое детей. Дочь Альфия выбрала стезю предпринимателя, а дочь Гульмира работает в сфере образования, сейчас находится в декретном отпуске. Всего у Гайши Аулетовны 7 внуков.

Мы поздравляем дорогих мам с заслуженными наградами и хотим пожелать всем мамам нашего города и района большого материнского счастья, и в очередной раз сказать, что мы Вас очень любим! ❤

Добавить комментарий