Акция «Помоги ветерану» продолжается

В преддверии празднования 72-й годовщины Победы в рамках социальной акции «Помоги ветерану» в селе Капустин Яр проходит трудовой десант, целью которого является оказание посильной помощи ветеранам ВОВ, детям-войны, труженикам тыла, проживающим в родном селе. В акции принимают участие дети из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Задачами такого десанта являются: создание условия для воспитания патриотических чувств у детей через взаимодействие с ветеранами и участниками войны; воспитание у несовершеннолетних уважения к защитникам Родины; социальная поддержка ветеранов; воспитание внимательного отношения к людям старшего поколения, желание заботиться о них.

Одним таким ярким примером является оказанная помощь председателю Совета ветеранов Угненко Ивану Федоровичу, проживающему на территории села Капустин Яр. Дети с огромным желанием и удовольствием помогли в благоустройстве придомовой территории, выпололи траву, собрали мусор. Но на этом работа не заканчивается. Поздравления с праздниками, встречи, сбор воспоминаний, оказание посильной помощи – это та маленькая часть нашей искренней благодарности, которую мы можем сегодня оказать тем, кто подарил нам мирное небо над головой, кто ценой собственной жизни отстоял мир на родной земле.

Во время общения с ветеранами подростки и молодёжь узнают интересные факты как о жизни самих ветеранов, так и о самой Великой Отечественной войне. Ребята полны впечатлений и готовы и дальше участвовать в подобных акциях. Такие беседы оказывают огромное воспитательное влияние на поведение несовершеннолетних.

Добавить комментарий